Уолл-стрит и большевистская революция

Рубрика: Книги

Приложение 1. Директора крупных банков,

фирм и учреждений, упомянутых в этой книге (1917-1918)

AMERICAN INTERNATIONAL CORPORATION (120 Broadway)

[«Америкэн Интернэшнл Корпорейшн»]

J.Ogden Armour

G.J. Baldwin

C.A. Coffin

W.E. Corey

Robert Dollar

Pierre S. du Pont Philip

A.S. Franklin

J.P. Grace

R.F. Herrick

Otto H. Kahn

H.W. Pritchett

Percy A. Rockefeller

John D. Ryan

W.L. Saunders

J.A. Stillman

C.A. Stone

T.N. Vail

F.A. Vanderlip

E.S. Webster

A.H. Wiggin

Beckman Winthrop

William Woodward

D.C. Jackling

E.R. Tinker

A.H. Wiggin

John J. Mitchell

Guy E. Tripp

CHASE NATIONAL BANK

[«Чейз Нэшнл Бэнк »]

J.N. Hill

A.B. Hepbum

S.H. Miller

C.M. Schwab

H. Bendicott

Newcomb

Carlton

EQUITABLE TRUST COMPANY (37-43 Wall Street)

[«Экуитабл Траст Компани»]

Charles В. Alexander

Albert В. Boardman

Robert C. Dowry

Howard E. Cole

Henry E. Cooper

Edward T. Jeffrey

Otto H. Kahn

Alvin W. Krech

James W. Lane

Hunter S. Marston

Paul D. Cravath

Franklin Wm. Cutcheon

Bertram Cutler

Thomas de Witt

Cuyler Frederick W. Fuller

Robert Goelet

Carl R. Gray

Charles Hayden

Henry E. Huntington

Charles G. Meyer

George Welwood Murray

Henry H. Pierce

Winslow S. Pierce

Lyman Rhoades

Walter C.Teagle

Henry Rogers

Winthrop Bertram

G. Work

FEDERAL ADVISORY COUNCIL (1916)

[федеральный консультативный совет]

Daniel G. Wing, Бостон, Округ № 1

J.P. Morgan, Нью -Йорк, Округ № 2

Levi L. Rue, Филадельфия, Округ № 3

W.S. Rowe, Цинцинатти, Округ № 4

J.W. Norwood, Гринвилль, Южная Каролина, Округ № 5

С.А. Lyerly, Чаттануга, Округ № 6

J.B. Forgan, Чикаго, президент. Округ № 7

Frank О. Watts, Сент-Луис, Округ № 8

С.Т. Jaffray, Миннеаполис, Округ № 9

E.F.Swinney, Канзас-Сити, Округ № 10

T.J. Record, Париж, Округ № 11

Herbert Fleishhacker, Сан-Франциско, Округ № 12

FEDERAL RESERV BANK OF NEW YORK (120 Broadway)

[федеральный резервный банк Нью-Йорка]

William Woodward (1917)

Robert H. Treman (1918) } Класс А

Franklin D.Locke (1919)

Charles A. Stone (1920)

Wm. B. Thompson (1918) } Класс В

L.R. Palmer (1919)

Pierre Jay (1917)

George F. Peabody (1919) } Класс С

William Lawrence Saunders (1920)

FEDERAL RESERVE BOARD

[Федеральное резервное управление]

William G. M'Adoo

Charles S. Hamlin (1916)

Paul M. Warburg (1918)

Adolph С. Miller (1924)

Frederic A. Delano (1920)

W.P.G. Harding (1922)

John Skelton Williams

GUARANTY TRUST COMPANY (140 Broadway)

[«Гаранта Траст Компани»]

Alexander J. Hemphill (председатель)

Charles H. Alien

Edgar L. Marston

Grayson M.P. Murphy

A.C. Bedford

Edward J. Berwind

W. Murrey

Crane T. de Witt Cuyler

James B. Duke

Caleb C. Dula

Robert W. Goelet

Daniel Guggenheim

W. Averell Hamman

Albert H. Harris

Walter D. Hines

Augustus D. Julliard

Thomas W. Lament

William C. Lane

Charles A. Peabody

William C. Potter

John S. Runnells

Thomas F. Ryan

Charles H. Sabin

John W. Spoor

Albert Straus

Harry P. Whitney

Thomas E. Wilson

Лондонский комитет:

Arthur J. Fraser (председатель)

Cecil F. Pan-Robert Callander

P.A. Rockefeller

James Stillman

W. Rockefeller

J.O. Armour

J.W. Sterling

J.A. Stillman

M.T. Pyne

E.D. Bapst

J.H. Post

W.C. Procter

NATIONAL CITY BANK

[«Нэшнл Сити Бэнк »]

P.A.S. Franklin

J.P. Grace

G.H. Dodge

H.A.C. Taylor

R.S. Lovett

F.A. Vanderlip

G.H. Miniken

E.P. Swenson

Frank Trumbull

Edgar Palmer

NATIONALBANK FUR DEUTSCHLAND

[«Национальбанк фюр Дейчланд»]

(на 1914 г., Ялмар Шахт вошел в правление в 1918 г.)

Emil Wittenberg

Hjalmar Schacht

Martin Schiff

Hans Winterfeldt

Th. Marba

Paul Koch

Franz Rintelen

 

SINCLAIR CONSOLIDATED OIL CORPORATION (Broadway 120)

[«Синклэйр Консолидейтед Ойл Корпорейшн»]

Hany F. Sinclair

Н.Р. Whitney

Wm. E. Corey

Wm. В. Thompson

James N. Wallace

Edward H. Dark

Daniel C. Jackling

Albert H. Wiggin

 

J.G. WHITE ENGINEERING CORPORATION

[«Дж. Г. Уайт Инжиниринг Корпорейшн»]

J.G. White

Gano Dunn

E.G. Williams

A.S. Crane

H.A. Lardner

G.H. Kinniat

A.F. Kountz

R.B. Marchant

Henry Parsons

A.N. Connett

James Brown

Douglas Campbell

G.C. Clark

Jr. Bayard Dominick

Jr. A.G. Hodenpyi

T.W. Lament

Marion McMillan

J.H. Pardee

G.H. Walbridge

E.N. Chilson

C.E. Bailey

X